정여스님의 여여한 세상

여산정여

이력

수 계

1975.07.15.
부산 범어사에서 지유스님을 계사로
사미계를 수지
1976.03.15.
부산 범어사에서 고암스님을 계사로
구족계를 수지

안 거

1981.10.15.(음)
김천 수도암선원에서 3년 결사
1984.04.15.(음)
현풍 도성암선원에서 정진
1991.10.15.(음)
하동 쌍계사 금당선원에서 3년 결사
2016.10.15.(음)
문경 봉암사 태고선원에서 정진
2017.10.15.(음)
해남 대흥사 동국선원에서 정진

학 력(외전)

1999.02.
부산대학교 사회교육원 사회복지관리사
과정 수료
1999.08.
부산대학교 행정대학원 최고관리자 과정
수료
2004.12.23
동국대학교불교대학원 불교경영자
최고위과정 수료

학 력(내전)

1978.02.
범어사 전문강원 대교과 졸업
1994.09.15
선시 대강좌 수료 (지리산 쌍계사 주최 )

경 력

1984.08.~1991.
범어사 금강암 중창불사 8년 원만 성취
1995.07.~현재
여여선원·여여정사 선원장 취임
1997.10.~2001.12.
개금사회복지관 관장 역임
1998.03.~2005.03.
대한불교교사대학 설립 및 학장 역임
1999.02.
~2015.04.28.
서동 무료급식소 운영

2000.05.~2015.12
부산불교회관(부산광역시청 옆)
설립 및 관장
2000.10.~2004.12.
선혜마을(노숙자 쉼터) 관장 역임
(6년동안 실직자들을 합숙하고 보살핌)
2001.05.~2005.03.
대한불교어린이지도자연합회 회장 역임
2001.06.~2004.12.
맑고푸른시민연대 (푸른도시 가꾸기)
상임대표 역임
2001.10.
~2015.04.28
사회복지법인 보현도량 이사장

2001.10.~현재
사단법인 보현장학회 이사장
2001.11.~현재
공동선실천 부산종교지도자협의회 상임대표
2002.01.01.
~2007.07.31.
금정구종합사회복지관 관장 역임

2002.02.~2012.12.
부산금정시니어클럽 초대관장 역임
2002.03.
~2008.05.30.
사회복지법인 범어 이사역임

2008.05.30.
~2012.05.30.
사회복지법인 범어 이사장역임

2003.11.
~2016.11.05
부산진구 사회복지협의의회 설립 및 회장 역임

2004.01.~현재
공명선거실천시민운동 부산시협의회
공동대표
2004.02.
부산광역시 사회복지협의회 부회장 역임
2004.11.
~2016.11.05
부산진구 자원봉사교육원 개원 및 원장
(1기~35기)
2004.12.
여여선원 미얀마 한국선원(외국인 근로자를 위한) 서울 가회동 개원

 

1998.09.01.
~2004.12.
대한불교교사대학 초대학장 역임

2006.02.26.
~2013.02.
대한불교교사대학 3대학장 역임

2006.12.~2009.
참여불교운동본부 이사장 역임
(북한 어린이 신발 지원사업)
2007.01.02.
금정노인요양원 개원 및 건립추진위원장 역임
2008.01.~2013.12.
부산·경남 우리민족서로돕기운동 상임대표
역임 (북한 어린이를 돕기위해 빵, 생필품 및 신발보내기사업 전개)
2008.04.~2012.04.
전 조계종 제14교구본사 범어사 주지 역임
2008.05.~2012.05.
부산광역시불교연합회 회장 역임
2008.04.~현재
부산불교사회복지 ․ 청소년기관협의회 회장
명칭개칭-(사)부산불교사회복지협의회
2009.03.
민들레 무료급식소 운영 (어려운 이웃 돌보기 사업 추진)
2009.04.
부산종교인 평화포럼 상임회장
2010.01.~현재
(사)부산의 새발견 이사장
2010.03.
부산종교인평화포럼 대표
2010.10.~현재
여산문학상(제정) 대표
2011.01.
군법당(호국 관음사) 개원
2011.08.12.
사회통합위원회 부산지역 협의회 위원 (2012.08.28. 재위촉)
2011.11.~현재
(사)세상을 향기롭게 대표
2012.03.~2016.05.
사단법인 파라미타청소년연합회 회장 역임
2012.03.~현재
BTN불교텔레비전 중앙이사
2012.11.~2017.11
대한불교조계종 법규위원회 위원 역임
2012.11.~2013.12.
도덕성회복운동부산광역시회 총재 역임
2017.11.~현재
대한불교조계종 법계위원회 위원

수 상

1991.06.18.
대한불교조계종 총무원장 공로표창패 수상 (범어사 금강암 중창 공로)
2000.05.02.
대한불교조계종 종정 공로표창패 수상 (부산불교회관 건립 공로)
2001.10.05.
보건복지부 장관 공로표창장 수상 (경로사상 고취 공로)
2003.02.24.
부산광역시장 표창장 (아태 장애인경기 성공개최 공로)
2005.07.07.
다촌문화상 공로상 수상
2005.12.09.
대한불교조계종 총무원장 포교대상 공로상 수상
2013.05.03.
2013 자랑스러운 대한민국 시민대상 수상